Альбом индивидуального обследования дошкольника, Диагностическое пособие для логопедов, воспитателей и родителей, Ткаченко Т.А., 2004

Альбом индивидуального обследования дошкольника, Диагностическое пособие для логопедов, воспитателей и родителей, Ткаченко Т.А., 2004.

   Индивидуальный альбом содержит оптимальное количество тестовых заданий с картинками для выявления основных психологических, интеллектуальных и речевых особенностей дошкольников в возрасте от трех до шести лет. В ходе обследования предусмотрена наглядная фиксация результатов выполнения каждого задания. Альбом может служить средством, а также документом для речевой и психолого-педагогической диагностики дошкольников с проблемами в развитии.
Пособие адресовано логопедам, членам медико-педагогических комиссий, воспитателям, методистам и родителям детей дошкольного возраста.

Альбом индивидуального обследования дошкольника, Диагностическое пособие для логопедов, воспитателей и родителей, Ткаченко Т.А., 2004


Примеры.
Обвести контуры геометрических фигур линией того же цвета, что и нарисованные в них плоды. Назвать все цвета и геометрические фигуры: большие, маленькие, находящиеся справа, слева, наверху, внизу.

На верхней нитке нарисовать «бусинки» в следующей последовательности (слева направо): маленький зеленый круг, большой синий квадрат, маленький красный треугольник. Сделать набор повторяющимся.
На нижней нитке: большой красный круг, маленький зеленый овал, большой желтый квадрат, маленький синий треугольник. Назвать все цвета и геометрические фигуры: большие. маленькие, находящиеся справа, слева, наверху, внизу.

Ответить на вопросы по содержанию сказок, обозначенных символами (подчеркнуть вопросы, вызвавшие затруднения):
— Какое яйцо снесла Курочка Ряба? Для чего дед и баба питались его разбить? Почему очи плакали? Как ты думаешь: дед и баба — богатые люди? Как ты это докажешь?
— Какая репа выросла у деда? Мог он вытащить ее один? Почему? Кого позвал дед? Кто оказался самым сильным? Можно сказать, что мышка вытянула репку? А кто ее вытянул?
— Для чего бабка положила Колобка на окошко? Зачем он покатился в лес? Почему Колобок не. шел, а катился? Кого он встретил в лесу? Для чего Колобок всем пел свои песенки? Зачем лиса попросила Колобка прыгнуть к себе на нос? Кто кого перехитрил?

СОДЕРЖАНИЕ.
ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
АЛЬБОМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА.
Приложение. РЕЧЕВАЯ КАРТА ДОШКОЛЬНИКА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Альбом индивидуального обследования дошкольника, Диагностическое пособие для логопедов, воспитателей и родителей, Ткаченко Т.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:24:59