Развитие способностей детей средствами двигательно - игровой деятельности, Микляева Н.В., 2010

Развитие способностей детей средствами двигательно - игровой деятельности, Микляева Н.В., 2010.

В пособии представлена авторская программа развития способностей детей средствами двигательно-игровой деятельности, описано планирование работы по программе, даны конспекты занятий по развитию коммуникативной и интеллектуальной способностей воспитанников средствами двигательно-игровой деятельности.

Развитие способностей детей средствами двигательно - игровой деятельности, Микляева Н.В., 2010


Памятка для родителей и воспитателей по использованию кинезотерапии при адаптации детей к детскому саду.
Кинезотерапия как одно из направлений психотерапии, означает «терапию движением», выступает как важнейший фактор физического и психического развития ребенка.
Здоровый ребенок стремится к движениям, активной деятельности: в этом он находит источник живой радости, что является сильным, мощным эмоциональным зарядом для того, чтобы выплеснуть в движении и танце свои эмоции. В танце ребенок раскрепощается, становится открытым, все отрицательные эмоции выплескиваются. Кроме того, эмоциональный характер танца связан с такими компонентами музыкальной выразительности, как тембр, ритм, динамика. Для моделирования той или иной эмоции в танце они являются хотя и важными, но, все же, дополнительными моментами. Произведения, не относящиеся к серьезной музыкальной классике, могут быть тоже использованы как материал для танцетерапии и кинезотерапии с неменьшим эффектом. Именно поэтому разработка и проведение кинезотерапии в детском возрасте требует творческого сотрудничества психологов и музыкальных руководителей ДОУ. В связи с этим использование музыкотерапии в кинезотерапии нарушений адаптации и нервно-психических заболеваниях оправдано и перспективно, так как способность музыки оказывать выраженное эмоционально-стрессовое воздействие на движущегося человека соответствует онтогенетическому принципу детской психотерапии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие способностей детей средствами двигательно - игровой деятельности, Микляева Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:58