Хочешь быть здоровым? Будь им, Свияш А.

Хочешь быть здоровым? Будь им, Свияш А.

В этой книге с позиций Разумного пути рассмотрены возможные причины появления заболеваний и пути избавления от них. Исходная предпосылка – все, что мы имеем в своей жизни, мы создаем сами же, своими мыслями, эмоциями и поступками. Поскольку здоровье дается нам от рождения как бесплатный ресурс, мы не привыкли ценить его. Когда тело больше не может терпеть наше наплевательское отношение к нему, оно начинает возражать – через болезни. Поскольку человек – многомерное существо, то причина заболевания может лежать на совершенно разных уровнях – на уровне физического тела, в его энергетической матрице, в сфере эмоций или в сфере ментала. Чтобы быть здоровым человеком, нужно быть чистым и здоровым на всех уровнях. В книге рассматриваются способы, с помощью которых этого можно достичь.



Откуда берутся болезни.

Те, кто читал предыдущие книги (1-10), знают, что ничего в нашей жизни просто так не происходит, всему есть причина. И если вы находитесь в Разумном мире, то, если что-то в этой жизни вас не устраивает, то вы не броситесь переделывать этот самый мир в соответствии со своими идеями.

То есть, если ваш муж зарабатывает слишком мало денег, начальник на работе хамит или ребенок плохо учится, то вы не скатитесь к банальным переживаниям и скандалам по этому поводу. А начнете рассуждать – как я сам создал эту ситуацию, чему учит меня Жизнь через этих людей, какие уроки она мне дает и что мне нужно сделать в себе, чтобы ситуация изменилась.
Так, или примерно так должны рассуждать люди, усвоившие идеи Разумного пути. Они принимают окружающий мир таким, каков он есть, и не впадают в переживания, если что-то происходит не в соответствии с их ожиданиями. И даже если приходится прилагать какие-то усилия для достижения своих целей, то это делается опять же, только с положительными эмоциями, без страхов и другого негатива.
Боремся …. за здоровье.

А теперь давайте посмотрим, нельзя ли применить этот же подход по отношению к собственному здоровью. То есть попробовать принять его таким, какое оно есть в реальности. Оказывается, это очень непросто – настолько сильно в нашем обществе существует идея необходимости неустанной борьбы за свое здоровье. Практически никто не умеет принимать свое тело таким, какое оно есть – в нездоровом состоянии. Каждый человек, испытывающий легкие недомогание или серьезно больной, активно борется за свое здоровье. С кем же он борется? Ответ тут очевиден. Враг, противник один – это свое собственное тело.
Если это утверждение вызывает возражения, давайте посмотрим на этот же вопрос с несколько иной стороны.

Посмотрите, что мы имеем. Есть ВЫ – это ваш ум, воля, опыт, сознание, эмоции (все вместе – наша душа), но это все бесплотно. И есть плоть – то есть физическое тело, в котором размещаетесь ВЫ. Тело должно помогать ВАМ жить комфортно, удовлетворять все ваши потребности в передвижении, в получении удовольствия от еды, питья, секса и т.д. Оно, как верный и безотказный слуга, должно исполнять все потребности души и не должно иметь своих желаний, запросов, требований. В общем, оно не должно мешать нам жить так, как нам хочется.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хочешь быть здоровым? Будь им, Свияш А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:34:36