Автоматизация звука Рь в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008

Автоматизация звука Рь в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008.

  В пособии предлагается система упражнений по автоматизации звука Рь у дошкольников 4—7 лет, которая превращает однообразную и монотонную работу по закреплению произношения звука в интересную игру. Вместе с его автоматизацией у ребенка совершенствуется навык чтения, развивается мелкая моторика, творческое воображение.
Автоматизация звука Рь проводится по традиционной в логопедии схеме. Эффективность коррекционной работы обеспечивается использованием ряда вспомогательных приемов (работа с объемными и плоскими игрушками, счетными палочками, создание на занятии игровых ситуаций).
Пособие предназначено для проведения индивидуальной работы с ребенком и адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей с нарушениями речи.

Автоматизация звука Рь в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008


АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА.
Все упражнения выполняются перед зеркалом. Упражнения 1, 2 предполагают удержание статической позы под счёт до 5 (до 10); упражнения 3—6 выполняются 10—15 раз.

ЛОПАТОЧКА.
Рот открыть. Положить широкий расслабленный язык на нижнюю губу. Занести «лопатку» в рот, стараясь не напрягать язык.

ЧАШЕЧКА.
Открыть рот. Широкий расслабленный язык поднять к верхней губе. Прогнуть среднюю часть языка, загнув кверху боковые края.

МАЛЯР.
Открыть рот. Широким кончиком языка, как кисточкой, водить по небу вперед-назад, не отрываясь. Нижняя челюсть не двигается.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автоматизация звука Рь в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 03:53:02