Основы исследовательской деятельности, ТРИЗ, учебное пособие для СПО, Зиновкина М.М., Гареев Р.Т., Горев П.М., Утёмов В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы исследовательской деятельности, ТРИЗ, Учебное пособие для СПО, Зиновкина М.М., Гареев Р.Т., Горев П.М., Утёмов В.В., 2019.

Учебное пособие посвящено теории решений изобретательских задач (ТРИЗ) в педагогике. Авторами представлены методы развития творческого мышления и предложена система технологий научного творчества, среди которых — теория решения изобретательских задач Г.С. Альтшуллера, система непрерывного креативного образования НФТМ-ТРИЗ М.М. Зиновкиной, система заданий открытого типа В.В. Утёмова. Издание содержит задания для самоконтроля, приложения со списком типовых параметров, матрицей приемов разрешения противоречия и эвристическими принципами научного творчества. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по гуманитарным специальностям, преподавателей и всех интересующихся.
Основы исследовательской деятельности, ТРИЗ, Учебное пособие для СПО, Зиновкина М.М., Гареев Р.Т., Горев П.М., Утёмов В.В., 2019

Эвристические методы в научном творчестве.
Жить в условиях рынка - значит жить в условиях конкуренции. Инновационный опыт показывает: чтобы создать изделие, способное конкурировать и приносить прибыль, в нем должно быть реализовано достаточное количество хороших технических новинок, идей. Значит, чтобы эффективно конкурировать, бесполезно покупать ультрасовременные лицензии и оборудование - надо создавать самим. И на высоком уровне. К середине XX века стало ясно, что даже самое полное использование людских ресурсов не может обеспечить нужных темпов производства изобретений. Появилась потребность в простых и доступных методах поиска нового. Нужны были не «просветления» и «озарения», а конкретные изобретательские технологии. Спрос, как известно, рождает предложение.


Оглавление.
Предисловие.    
Глава 1.Эвристические методы в научном творчестве.    
Глава 2.Инновационные ресурсы системы НФТМ-ТРИЗ для саморазвития педагога-исследователя.    
Глава 3.Уровни решения научно-исследовательских задач в научном творчестве.    
Глава 4.Применение эвристических приемов ТРИЗ для решения научно-исследовательских задач в системе НФТМ-ТРИЗ.    
Глава 5.Эвристические принципы научного творчества.    
Глава 6.Учебные задачи открытого типа в обучении научному творчеству.    
Материал для самоконтроля.    
Библиографический список.    
Приложение 1.Список типовых параметров.    
Приложение 2.Матрица приемов разрешения противоречия.
Приложение 3.Эвристические принципы научного творчества.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:05