Автоматизация звука Ц в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008

Автоматизация звука Ц в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008.

  В пособии предлагается система упражнений по автоматизации звука «Ц» у дошкольников 4—7 лет, которая превращает однообразную и монотонную работу по закреплению произношения звука «С» в интересную игру. Вместе с его автоматизацией у ребенка совершенствуется навык чтения, развивается мелкая моторика, творческое воображение.
Автоматизация звука «Ц» проводится по традиционной в логопедии схеме. Эффективность коррекционной работы обеспечивается использованием ряда вспомогательных приемов (работа с объемными и плоскими игрушками, счетными палочками, создание на занятии игровых ситуаций).
Пособие предназначено для проведения индивидуальной работы с ребенком и адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей с нарушениями речи.

Автоматизация звука Ц в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008


Упражнения.
Упражнение «(Слоговое ЛОТО». Посмотри: у клоуна улетели все шарики! Помоги клоуну вернуть их. Прочитай записанные на шариках слоги и составь из них слова. Справиться с заданием тебе поможет цвет шариков. Вместе с клоуном составь предложения с получившимися словами.

Упражнение «Искатели». В этих рядах букв спрятались слова. Чтобы найти их, нужно вычеркнуть в каждом ряду те буквы, у которых есть пара. Будь очень внимателен: стать искателем нелегко!
Выложи получившиеся слова из букв разрезной азбуки и прочитай. Составь предложения с этими словами.

Упражнение «Подбери слова на слоги». Прочитай слоги. Найди картинки, названия которых заканчиваются на эти слоги. Назови эти картинки. Тебе помогут стрелки. Сколько стрелок идет от слога, столько и картинок заканчивается на данный слог. Образец: ца - пуговица, мельница, лестница, овца. Подумай, какие еще слова заканчиваются на эти слоги?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автоматизация звука Ц в игровых упражнениях, Альбом дошкольника, Комарова Л.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:47