Летнее путешествие с Совёнком, Горев П.М., Утёмов В.В., Зиновкина М.М., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Летнее путешествие с Совёнком, Горев П.М., Утёмов В.В., Зиновкина М.М., 2013.

Пособие посвящено отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления, реализованным на материале, адаптированном для широкого круга читателей. Основная часть пособия оформлена в виде рабочей тетради, что позволяет наиболее оптимально организовать процесс решения предлагаемых ситуаций. Занятия снабжены комментариями для взрослых, в которых раскрывается суть методов и приводятся контрольные решения. В издание также добавлен раздел, описывающий теорию и практику системы многоуровневого непрерывного креативного образования НФТМ-ТРИЗ, которая может быть использована как технология подготовки учащихся к решению открытых задач, составляющих основную часть пособия. Пособие является методическим и дидактическим материалом к образовательному курсу «Развитие инновационного мышления учащихся», разработанному и проводимому авторами для студентов, обучающихся по направлению педагогического образования. Учебное пособие также может быть интересно учащимся средней школы, их учителям, воспитателям и родителям, студентам, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.

Летнее путешествие с Совёнком, Горев П.М., Утёмов В.В., Зиновкина М.М., 2013



Предисловие.

Курс «Летнее путешествие с Совёнком» знакомит учащихся с различными приёмами и методами активизации творческого мышления и воображения. Учащиеся вновь путешествуют по стране Диалектике. Диалектика (искусство спорить, вести рассуждение) - логическая форма и способ теоретического мышления, имеющий своим предметом противоречия мыслимого содержания этого мышления. Вспомните: уже в первый год жизни ваш малыш очень активно познавал мир, самостоятельно выявляя некоторые закономерности его развития, осваивая поведение и обучаясь языку. Изучение таких закономерностей - сфера диалектики. Предлагаемый вашему вниманию материал - это обобщение опыта обучения детей младшего школьного возраста элементам прикладной диалектики и некоторым технологиям творчества. В основе занятий лежат методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) Г. С. Альтшуллера, метод проб и ошибок и его различные модификации: метод синектики В. Дж. Гордона, морфологический анализ Ф. Цвикки, метод фокальных объектов Ч. Вайтинга, метод контрольных вопросов и другие.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава первая Запутываясь в мир творчества.
Глава вторая Замечая удивительные свойства.
Глава третья Изобретая идеальный фрукт.
Глава четвёртая Копируя загадочные части.
Глава пятая Спасаясь от системных хищников.
Глава шестая Изобретая свой велосипед.
Глава седьмая Комментарии, ответы, решения.
Комментарии к занятиям.
Отвечают дети.
Глава восьмая Технологии творчества: многоуровневая система непрерывного креативного образования НФТМ-ТРИЗ.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:40