История педагогики, этюды о знаменитых школах, Орлова Л.П., 2017

История педагогики, этюды о знаменитых школах, Орлова Л.П., 2017.

В научно-популярном издании раскрывается деятельность известных учебно-воспитательных учреждений, руководимых классиками советской педагогики А.С. Макаренко и В.А. Сухомлинским и являвшихся своего рода экспериментальными площадками для выработки наиболее эффективных форм обучения и воспитания подрастающих поколений.
Адресуется студентам, магистрантам, аспирантам педагогических специальностей вуза, а также слушателям системы повышения квалификации, изучающим педагогические дисциплины.

История педагогики, этюды о знаменитых школах, Орлова Л.П., 2017

ПАВЛЫШСКЛЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА.

Уникальный эксперимент в середине XX века был осуществлен выдающимся советским педагогом. В.Л. Сахомлниским.
Василий Александрович Сухомлинскин родился 28 сентября 1918 года на Украине, в Кировоградской области, в селе Васильевкс Онуфриевского района в крестьянской семье, в которой было четверо детей - три сына и дочь - все стали учителями.
Как и все крестьянские дети, он поступил в родном селе в школу и в 1933 г. окончил семилетку. В те годы в стране велика была потребность в учительских кадрах для быстрорастущей школьной сети. В 1934 г. Сухомлинскин заканчивает подготовительные курсы при Кременчугском педагогическом институте, в 1938 г. - Полтавский педагогический институт. В 1939 г. Сухомлинский вступает в ряды Коммунистической партии. Во время Великой Отечественной войны он - политрук роты в
действующей армии. После тяжелого ранения в 1942 г. и лечения в госпиталях он возвращается на педагогическую работу. Как только его родные края были освобождены от фашистских захватчиков, Василий Александрович приезжает на Кнровоградщнну и в качестве заведующего районо энергично принимается за восстановление разрушенных оккупантами школ в Онуфриевском районе. С 1948 г. и до конца жизни он - бессменный директор Павлышской средней школы.


СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
I. ЭТЮДЫ О ЗНАМЕНИТЫХ ШКОЛАХ.
ПАВЛЫШСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА.
КОЛОНИЯ ИМЕНИ М. ГОРЬКОЮ.
II. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
III. ПРИЛОЖЕНИЕ.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История педагогики, этюды о знаменитых школах, Орлова Л.П., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:02:20