Преподаватель и студент, Из опыта работы БГАТУ, Шило И.Н., Романюк Н.Н., Вашаева Т.Н., 2014

Преподаватель и студент, Из опыта работы БГАТУ, Шило И.Н., Романюк Н.Н., Вашаева Т.Н., 2014.

  Изложены общие сведения об организации образовательного процесса в БГАТУ, рассмотрены вопросы воспитательной работы в учебной группе. Особое внимание уделено участию студентов в общественной жизни университета И культуре их поведения. Представлена информация о трудоустройстве выпускников БГАТУ.
Для студентов, преподавателей и управленческого персонала учреждений высшего образования.

Преподаватель и студент, Из опыта работы БГАТУ, Шило И.Н., Романюк Н.Н., Вашаева Т.Н., 2014


Модульно-рейтинговая система обучения и оценивания студентов.
Требования к повышению качества подготовки специалистов предопределили необходимость поиска инновационных методов и приемов обучения, а также адекватных им форм контроля знаний, умений и навыков студентов. В современных условиях наблюдается устойчивая тенденция переноса центра тяжести в обучении с преподавания на учение, т. е. на усиление роли управляемой преподавателем самостоятельной работы студентов.

Этому в полной мере способствует внедренная в БГАТУ модульно-рейтинговая система обучения и оценивания студентов (МРСО), которая позволяет проводить регулярный промежуточный контроль успеваемости студентов по каждому учебному модулю.

Система нацелена в первую очередь на повышение мотивации студентов к освоению образовательных программ путем более высокой дифференциации оценки их учебной работы. Как показывает многолетний опыт использования системы, она имеет ряд преимуществ: у студентов формируется более ответственное отношение к выполнению заданий; возникает заинтересованность к самостоятельной внеаудиторной работе; сводится до минимума субъективизм преподавателей в оценке знаний студентов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Преподаватель и студент, Из опыта работы БГАТУ, Шило И.Н., Романюк Н.Н., Вашаева Т.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:36