Методика обучения преподаванию изобразительного искусства в вопросах и ответах, Готовимся к экзамену, Борисов В.Ю., Борисов Н.Н., 2018

Методика обучения преподаванию изобразительного искусства в вопросах и ответах, Готовимся к экзамену, Борисов В.Ю., Борисов Н.Н., 2018.

Пособие окажет помощь при подготовке к семестровому и государственному экзаменам по методике обучения преподаванию изобразительного искусства студентам 5 курсов художественно-графических факультетов, обучающимся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» с профилем «Изобразительное искусство и дополнительное образование», а также преподавателям методики обучения преподаванию изобразительного искусства.

Методика обучения преподаванию изобразительного искусства в вопросах и ответах, Готовимся к экзамену, Борисов В.Ю., Борисов Н.Н., 2018


ВОПРОСЫ И КРАТКИЕ ОТВЕТЫ СЕМЕСТРОВОГО ЭКЗАМЕНА ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ПРЕПОДАВАНИЮ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА.
Сущность процесса обучения изобразительному искусству
Обучение - это активный познавательный процесс. Учащийся познает окружающий мир, непосредственно и опосредованно усваивает знания, приобретает умения и навыки. В процессе познания он идет путем: «От активного содержания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков дидактический путь познания объективной реальности». Таким путем идет и учение: «от незнания к знанию», «от простого к сложному» и «от общего к частному». Результат процесса обучения зависит от факторов: кто учит? (профессиональные возможности учителя); как учит? (методы, технологии, средства обучения); чему учит? (содержание образования); кого учит? (высокий, средний или низкий уровень потенциального развития).

Этапы усвоения знаний:
I этап - Постановки познавательной задачи.
II этап - Восприятие: разъяснение цели, которую должны решить.
III этап - Осмысление: выделение главной мысли; овладение теоретическим и практическим материалом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения преподаванию изобразительного искусства в вопросах и ответах, Готовимся к экзамену, Борисов В.Ю., Борисов Н.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:26:52