Подготовка к вступительным экзаменам в МГУ, алгебра, Разгулин А.В., Федотов М.В., 2000

Подготовка к вступительным экзаменам в МГУ, Алгебра, Разгулин А.В., Федотов М.В., 2000.

 Настоящее пособие составлено для подготовительных курсов факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоно-сова на основе задач письменных вступительных экзаменов по математике в МГУ за 1977-1999 годы. При составлении пособия авторы придерживались идеи циклического расположения задач: сначала идут простые стандартные задачи по всем разделам алгебры, затем более сложные стандартные задачи по тем же разделам. И, наконец, параграфы с нестандартными задачами составлены так, что в них есть задачи на повторение всех изученных ранее методов и формул. Идея такого расположения материала принадлежит Сергееву И.Н.

Подготовка к вступительным экзаменам в МГУ, Алгебра, Разгулин А.В., Федотов М.В., 2000


Простейшие уравнения и неравенства с модулями, дробями и радикалами.
В этом параграфе собраны простейшие задачи с модулями, дробями и радикалами (корнями различной степени), приводимые к линейным и квадратным уравнениям и неравенствам, а также задачи на метод интервалов.
В задачах с корнями необходимо помнить, что возведение левой и правой частей уравнения в четную степень представляет из себя эквивалентное преобразование только для неотрицательных значений этих частей. В задачах на сравнение радикалов надо группировать выражения так, чтобы слева и справа были положительные величины, после чего возводить их в соответствующую степень.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка к вступительным экзаменам в МГУ, алгебра, Разгулин А.В., Федотов М.В., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:48