Задачи вступительных экзаменов по математике, Власов В.К., Воронин В.П., Григорьев Е.А., 2001

Задачи вступительных экзаменов по математике, Власов В.К., Воронин В.П., Григорьев Е.А., 2001.

 Сборник содержит варианты письменных вступительных экзаменов по математике факультетов МГУ: ВМиК, геологического, экономического, государственного управлении, социально-экономического отделения ИСАА, Черноморского филиала МГУ (г. Севастополь); задачи устных экзаменов, а также задания письменного тура математической олимпиады «Абитуриент -2001». Варианты приводятся нарами: один подробно разобранный, другой -для самостоятельного решения. Рекомендуется поступающим в вузы, учащимся старших классов и преподавателям математики.

Задачи вступительных экзаменов по математике, Власов В.К., Воронин В.П., Григорьев Е.А., 2001


Примеры.
Третий член арифметической прогрессии в шесть раз больше первого члена, а сумма первых семи членов равна 119. Сумма какого числа первых членов прогрессии равна 416?

Из пункта А в пункт В вышел первый пешеход. Одновременно с ним с такой же скоростью из В в А вышел второй пешеход. Через некоторое время первый пешеход увеличил скорость на 2 км/час. Если бы первый пешеход сразу двигался с увеличенной скоростью, то его встреча со вторым пешеходом состоялась бы на один час раньше. Известно, что расстояние между А и В равно 60 км, в момент изменения скорости первым пешеходом расстояние между ним и вторым пешеходом было больше 20 км, на весь путь из А в В первый пешеход затратил 11 час. Найдите первоначальную скорость пешеходов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи вступительных экзаменов по математике, Власов В.К., Воронин В.П., Григорьев Е.А., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:48