Холодильная технология пищевых продуктов, часть 3, Кулакова В.Е., 2011

Холодильная технология пищевых продуктов, Часть 3, Кулакова В.Е., 2011.

  В третьей части учебника рассмотрены биохимические процессы, происходящие в продуктах животного и растительного происхождения при охлаждении, замораживании, холодильном хранении и отеплении. Рассмотрены химический состав и строение тканей животного и растительного происхождения, процессы дыхания и брожения в продуктах растительного происхождения и автолитические процессы в тканях животного происхождения. Дан анализ влияния скорости протекания биохимических процессов на качество конечных продуктов.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 260504 (270800) «Технология консервов и пищеконцентратов» направления 260500 (655700) «Технология продовольственных продуктов социального назначения и общественного питания», а также полезна для практиков.

Холодильная технология пищевых продуктов, Часть 3, Кулакова В.Е., 2011


Белковые вещества.
Белками называются высокомолекулярные соединения, при гидролизе которых образуется только смесь различных аминокислот. Аминокислоты служат «кирпичиками» при построении гигантских молекул различных белков.

Белковые вещества входят в состав ткани как растительного, так и животного происхождения.
В растениях содержание белков меньше, чем углеводов и других составляющих, но белки растительной ткани, являясь основой протоплазмы, играют огромную роль в функционировании растительных организмов. Кроме того, и все ферменты являются белками.

В продуктах животного происхождения белковые вещества составляют основную часть тканей, характеризуются сложным составом, разнообразны по строению, свойствам и биологическим функциям. Они могут находиться как в растворенном состоянии, так и быть включенными в плотные структуры клетки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Холодильная технология пищевых продуктов, часть 3, Кулакова В.Е., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:01