Психология криминального поведения, Бартол К., 2004

Психология криминального поведения, Бартол К., 2004.

  На протяжении вот уже 25 лет книга профессора психологии К. Бартола остается самым популярным среди студентов и преподавателей американских вузов учебником по курсам психологии преступности и преступного поведения, криминологии, юридической, судебной и исправительно-трудовой психологии. Используя когнитивно-поведенческий и интеракционистский подходы, объединяя теорию и практику, двигаясь от описаний феноменов преступною поведения к научной .эмпирике, доктор Бартол исследует личность преступника, причины криминального поведения, раскрывает вопросы диагностики, предотвращения, исправления и профилактики этого явления в социально-психологической парадигме. В расширенном и дополненном издании данного учебника появились новые главы, посвященные преступному поведению, связанному с оборотом наркотиков, экономическим преступлениям, в частности с использованием Интернета, школьному насилию, виктимологии.

Психология криминального поведения, Бартол К., 2004


Определение преступного поведения.
Одна из первоочередных задач данной книги состоит в том, чтобы дать определение преступного поведения и определить объект нашего исследования. Сделать это непросто, поскольку на нашем пути встают как терминологические, так и методологические дилеммы. Мы не только должны решить, как определить преступление и преступника, но вынуждены также преодолеть многочисленные статистические трудности, связанные с учетом и интерпретацией преступлений.

Поскольку понятие преступления может быть связано со многими формами поведения, следует установить, должны ли мы ограничиться только правовым определением и рассматривать только тех людей, которые были осуждены за преступления, или нужно включить в зону нашего внимания тех людей, которые занимаются антиобщественной деятельностью. по не были обнаружены правоохранительной системой. Возможно, в нашем исследовании должны рассматриваться люди, имеющие предрасположенность к совершению преступлений, если таких людей возможно идентифицировать. Как показывает обзор специальной литературы и учебников криминологии, не существует единого мнения относительно того, какая группа или группы могут считаться объектом исследования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология криминального поведения, Бартол К., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:40:18