Кошки, Анисимов Е.В., 2015

Кошки, Анисимов Е.В., 2015.

  Вряд ли каждый владелец кошки отдает себе отчет, что держит в доме настоящее хищное животное. Тем не менее это так. Чтобы убедиться в справедливости такого утверждения, достаточно посмотреть на кошачьи зубы. Как известно из школьного курса зоологии, характерным признаком отряда Хищные являются крупные клыки. Они работают как лезвия ножниц, разрезая мышцы и сухожилия жертвы. Клыки у кошек есть! Правда, они не слишком большие, но зато довольно острые и хорошо заметные.

Кошки, Анисимов Е.В., 2015


РЕДКИЕ КОШКИ МИРА.
Не все представители рода Felis процветают в современном мире. Само существование некоторых видов находится под угрозой.

Одним из самых мелких и редких видов рода является черноногая кошка. Размером она не превышает кролика. Не случайно черноногие кошки нередко занимают их норы. От носа до кончика хвоста размер чуть более полуметра. Ареал обитания — сухие равнины юга Африки, пустыня Калахари, территория Ботсваны и Намибии. Мех желтовато-коричневый, песчаных оттенков, с пятнами; на ногах — полоски. На пяточных подушечках мех черного цвета — отсюда и название вида. Добыча черноногих кошек — мелкие грызуны, птицы, рептилии, насекомые.

Редким вымирающим видом считается лесной амурский кот. Он несколько крупнее домашней кошки. Буровато-серый мех украшен ржаво-коричневыми пятнами. Изредка встречается по берегам озер в зарослях тростников на территории Южного Приморья и в Среднем Приамурье. Добыча — бурундуки и другие мелкие грызуны, зайцы, рябчики, фазаны.

СОДЕРЖАНИЕ
Кошачье семейство
Кошачий род
Редкие кошки мира
Самая крупная кошка мира
Правда о рыси
Породы кошек
Секреты окраса
Бастет
Кошки в Древнем Риме
Средневековая катастрофа
Манэки Нэко
Почему у кошек в темноте глаза светятся?
Кошки на службе
Кошки-экстрасенсы
Улыбчивый британец
Русская голубая
Японские бобтейлы
Кошки острова Мэн
Курильские бобтейлы
Персы
Сиамцы с крючками
Голые сфинксы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кошки, Анисимов Е.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:05