Динозавры, Панков С.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Динозавры, Панков С.С., 2016.

  Динозавры появились на Земле в результате эволюции животного мира. Точкой отсчета эволюции стало зарождение жизни. Это произошло приблизительно 3,5 миллиарда лет назад, в криптозойскую эру. Так ученые называют начальный период земной истории, начавшийся около 4,6 миллиарда лет назад и продолжавшийся около 4 миллиардов лет. За это время сформировались земная кора и древнейший океан. Понадобилось не менее 1 миллиарда лет для того, чтобы на Земле возникли условия, в которых могла родиться жизнь. Поначалу эта безбрежная скалистая пустыня, изрезанная глубокими ущельями и покрытая большими и малыми вулканами, извергающими лаву и огонь, сама напоминала гигантский живой организм. Она пульсировала и поводила боками, словно один из тех чудовищных ящеров, которым позже было суждено воцариться на Земле. Первые живые организмы зародились на морском мелководье в результате обычных физико-химических процессов.

Динозавры, Панков С.С., 2016


Динозавры.
Первые живые организмы были очень примитивными. Возникли они в так называемую эпоху первичных океанов, которые образовались, когда на Земле началось понижение температуры. Время от времени среди этих организмов появлялись так называемые мутанты, которые несколько отличались от других. Эти отличия позволяли им успешнее приспосабливаться к условиям окружающей среды. Таким образом происходил естественный отбор.

Крошечных одноклеточных существ, населявших Землю, еще нельзя было разделить на животных и растения. Настоящий переворот в развитии живой материи произошел с появлением многоклеточных организмов. Их тела состояли из отдельных клеток или групп клеток различной формы и назначения. Благодаря этому началось бурное развитие живой материи. Организмы становились все более сложными и разнообразными. Но процесс этот был очень длительным.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:23