Биохимия, в 2 частях, часть 2, основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма, Глухарева Т.В., Селезнева И.С., 2016

Биохимия, в 2 частях, часть 2, основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма, Глухарева Т.В., Селезнева И.С., 2016.

В части 2 учебного пособия представлен теоретический материал по строению и свойствам ферментов, гормонов, нуклеиновых кислот, химическому составу мочи, биохимии крови. Приводится описание практических работ по качественному обнаружению ферментов, нуклеопротеидов, гормонов различной химической природы, неорганических и органических компонентов мочи и изучению влияния различных факторов на активность ферментов. Для студентов бакалавриата, будущих специалистов по физической культуре и спорту, а также для самостоятельной подготовки к практическим занятиям и выполнению лабораторных работ по дисциплине «Биохимия мышечной деятельности».

Биохимия, в 2 частях, часть 2, основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма, Глухарева Т.В., Селезнева И.С., 2016



1.2. Строение и свойства ферментов.

Ферменты имеют большую молекулярную массу: 10 000 до 1 000 000 дальтон, и им присущи все физические и химические свойства белков. В природе существуют как простые (протеины), так и сложные (протеиды) ферменты. Таким образом, по строению различают две группы ферментов - протеины и протеиды. Протеины состоят только из белковой молекулы (например, ферменты пепсин, трипсин, уреаза, лизоцим, фосфатаза). Большинство природных ферментов сложные белки (протеиды). Они содержат белковую часть - апофермент и активное вещество небелковой природы - кофермент (коэнзим, кофактор, простетическую группу). Коферментом может быть вещество как неорганической, так и органической природы небольшой молекулярной массы (производные витаминов, нуклеотидов, ионы металлов и т. д.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ОТ АВТОРОВ.
1. ФЕРМЕНТЫ.
2. ГОРМОНЫ.
3. НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ.
4. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЧИ.
5. БИОХИМИЯ КРОВИ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биохимия, в 2 частях, часть 2, основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма, Глухарева Т.В., Селезнева И.С., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:23