Оценка бриллиантов, Вереиа Пагель-Тайзен, 1996

Оценка бриллиантов, Вереиа Пагель-Тайзен, 1996.

   В последние годы постоянно растет интерес к геммологии - науке о драгоценных камнях.
Как результат усиленной рекламы и публикаций в прессе, появляется все больше и больше людей, интересующихся драгоценными камнями в качестве ювелирных украшений или средств капиталовложения.
Эта книга не дает каких-либо научных знаний, а является скорее своего рода справочником, который словесно и графически отображает действующие во всем мире современные национальные и международные нормы по стандартизации, как основ для оценки бриллиантов.
Предлагая самые последние сведения, эта книга имеет целью установить доверие и понимание между продавцом и покупателем в период, когда заманчивый рынок драгоценных камней становится гораздо более открытым и доступным для потребителей.

Оценка бриллиантов, Вереиа Пагель-Тайзен, 1996


Общее - причины возникновения цвета в алмазах.
Цвет (colour) драгоценных камней является одним из характернейших для них признаков: это одновременно и самое важное их свойство, так как именно цвет более всего влияет на человеческий глаз. В драгоценных камнях он вызван абсорбцией (поглощением) света. Видимый белый свет представляет собой, как это хорошо известно, смесь цветов спектра или радуги от красного к оранжевому, желтому, желто-зеленому, зеленому, сине-зеленому и до синего в диапазоне длин волн приблизительно от 4000 до 8000 А

Отдельные компоненты света, из которых образуется белый цвет, абсорбируются в драгоценных камнях по-разному, соответственно присущей их виду атомной структуре и химическому составу. Эта абсорбция света вызывается ионами химических микроэлементов, среди которых самыми важными и часто встречающимися являются железо, хром, медь, никель, ванадий и марганец.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценка бриллиантов, Вереиа Пагель-Тайзен, 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:18:38