OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005.

   Книга посвящена описанию моделирования в среде OrCAD с помощью специального языка EUL (Environment User's Language), который позволяет в краткой формализованной записи отображать «рецепты» решения конкретных задач, которые возникают перед пользователем в процессе работы со средой. В книге приводятся функциональные характеристики OrCAD 9.2, описание языка EUL и около 360 «рецептов», рекомендаций и приемов работы со средой. Часть «рецептов» сопровождается примерами. В приложениях приводится информация, которая может быть полезна пользователям.
Приведенная в книге информация может быть также использована при работе с версией OrCAD 10.0.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, студентов и всех тех, кто занимается моделированием электронных схем.

OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005


Функциональные возможности среды OrCAD 9.2.
Среда OrCAD 9.2 позволяет для моделей, составленных из вышеперечисленных элементов, производить следующие виды анализа.
1. Анализ по постоянному току.
Анализ по постоянному току позволяет получать характеристики схемы (токи, напряжения, мощности) при изменении параметров источников напряжения, источников тока, глобальных параметров схемы, параметров модели и температуры элемента. При анализе задаются интервалы изменения перечисленных параметров, характер их изменения (линейный, логарифмический с основанием 10 и с основанием 8) и шаг изменения. Возможно также табличное задание изменения перечисленных параметров. Существует возможность одновременного изменения двух параметров.

2. Анализ по переменному току.
Анализ по переменному току позволяет производить построение амплитудно-частотных характеристик схемы (токи, напряжения, мощности и т. д.). Анализ производится от источника переменного тока IAC или источника переменного напряжения VAC, для которого указываются амплитудное значение переменной составляющей и величина постоянной составляющей (в частном случае может быть принята равной нулю). При анализе задаются минимальное значение частоты, максимальное значение частоты и, для линейного значения частоты, общее число точек, а для логарифмического закона изменения частоты — число точек на декаду либо октаву.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:29