Методика преподавания русского языка, Рефераты, курсовые и дипломные работы, Волков В.В., Сергеева Н.М., 2016

Методика преподавания русского языка, Рефераты, курсовые и дипломные работы, Волков В.В., Сергеева Н.М., 2016.
 
   Пособие содержит краткую характеристику основных видов студенческих учебно-исследовательских и научных работ, использующихся в лингво-методике методов исследования, обширную лингво-дидактическую библиографию по основным направлениям развития современной методики русского языка как родного в средней школе.
Для студентов филологического факультета, обучающихся по направлению «Филология» (профиль «Преподавание филологических дисциплин»). Пособие также может быть полезно для учителей русского языка и литературы, работающих в различных типах общеобразовательных учебных заведений.

Методика преподавания русского языка, Рефераты, курсовые и дипломные работы, Волков В.В., Сергеева Н.М., 2016


Анализ учебников русского языка для школьного преподавания.
Поскольку анализ учебников русского языка (или. как минимум, использование их материалов) является необходимой составной частью лингвометодической работы студентов, остановимся на этом вопросе подробнее.

Центральный вопрос лингвометодической (или. в более широкой педагогической проекции, лингводидактической) характеристики школьных учебников может быть сформулирован как «Школьные учебники в лингводидактическом освещении», по аналогии с хрестоматийной книгой А.М. Пешковского «Русский синтаксис в научном освещении».

«...Мост между наукой и школой, давно созданный для других наук веками практики, для языковедения как науки исключительно молодой только что начал строиться. Вложить свой скромный камень в эту постройку и было одной из целей автора». - читаем в предисловии к первому изданию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания русского языка, Рефераты, курсовые и дипломные работы, Волков В.В., Сергеева Н.М., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:57:19