Интернет-стилистика, монография, Тошович Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Интернет-стилистика, Монография, Тошович Б., 2015.
   
 В монографии рассматривается современный этап развития стилистики, его можно назвать периодом интернет-стилистики XXI века, основными маркерами которой являются гипер-текстуальность, интерак-тивность и мультимедиальность. Это раздел стилистики, занимающийся экспрессивными, выразительными и функционально-стилевыми особенностями письменных и устных текстов, полноценное функционирование которых связано только с Сетью. В основу настоящей книги легли лекции, прочитанные автором в ведущих вузах, доклады на международных конференциях, статьи в научных журналах и другой материал.
Для специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов филологических и журналистских специальностей, а также для широкого круга читателей.

Интернет-стилистика, Монография, Тошович Б., 2015


Дисциплинарное взаимодействие.
13. Существует несколько теорий, взаимодействие которых является сложным и иногда противоречивым, - это теория коммуникации (ТК), теория стилей (ТС) или просто стилистика (СТ), теория текста (ТТ) или лингвистика текста (ЛТ), теория дискурса (ТД) или лингвистика дискурса (ЛД), теория интерпретации (ТИ) и теория чтения (ТЧ). Так как в конце XX в. сложились, а потом и укрепились две новые дисциплины - ЛТ и ЛД, в настоящее время для стилистики нецелесообразно заниматься общими аспектами текста, его нестилистической структурой, а также нестилистическим дискурсивным материалом. Стилистике (особенно функциональной - ФС) не следует рассматривать то, что она была вынуждена рассматривать тогда, когда не было ни ТТ, ни ЛД. Здесь надо учесть и тот факт, что ФС зародилась в период, когда ЛТ не была самостоятельной дисциплиной, поэтому ФС брала на себя задачи толкования и общей структуры текстов. На протяжении всего развития ФС указывала на двойственный план функциональных стилей - на их иитра- и экстралингвистический характер. Она начала развиваться задолго до появления ТД и изучала то, на чем последняя особенно настаивает: 1. значение социального окружения, 2. динамический характер текстов и стилей, 3. текст и стиль как продукт и как процесс (ошибочным является утверждение, будто текст и стиль являются статической, а дискурс динамической категорией и что они толкуются в ТТ и ТС как феномены, находящиеся за рамками их социального и хронотопического окружения).

Оглавление
Предисловие
Введение
Глава 1  
Тенденции
Стиль - дискурс
Дисциплинарное взаимодействие
Глава 2
Интернет как стилистическое пространство
Онлайн-стилистика
Структура, нормы, правила
Глава 3
Сетевые функциональные стили
Литературно-художественный стиль
Публицистический стиль
Научный стиль
Официально-деловой стиль
Разговорный стиль
Сетевые межстили
Сокращения
Библиография
Указатели
Summary
Zusammenfassung
Contents
Inhalt.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:36:26