Все об Италии, Рапопорт А.Я.

Все об Италии, Рапопорт А.Я.
   
  Италия - страна, которую по праву можно назвать Меккой для туристов. Перелистывая страницы этой книги, вы сможете совершить путешествие в далекое прошлое, почувствовать дыхание истории, узнать, какие памятники античной архитектуры делают неповторимым облик Италии.

Все об Италии, Рапопорт А.Я.


Полезные ископаемые.
Италия обладает разнообразными полезными ископаемыми, но их месторождения большей частью невелики, распылены по территории, нередко залегают неудобно для разработки. Добыча полезных ископаемых на ряде месторождений ведется с античных времен, то есть уже более 2000 лет. Как следствие, многие из них сильно истощены и не имеют большого промышленного значения.

Главнейшими из полезных ископаемых Италии являются самородная сера, ртутные руды, пирит. Недра Италии богаты строительными материалами - мрамором, гранитом, травертином и др. В Карраре (Тоскана) добывается знаменитый белый каррарский мрамор, который еще древними римлянами применялся для создания скульптур и отделки зданий. В наши дни он не только используется в стране, но и идет на экспорт.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все об Италии, Рапопорт А.Я. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:10