Африка, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2009

Африка, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2009.
 
   Мы приглашаем тебя в путешествие по огромному жаркому континенту, распростершемуся от песков пустыни Сахара до богатой алмазами Южной Африки. Мы пройдем по плодородным землям древнейшей цивилизации мира Египта, заглянем в джунгли, обитатели которых только-только прощаются с каменным веком, полюбуемся на диковинных зверей...

Африка, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2009


Пирамиды в Гизе.
Чтобы увидеть три самые знаменитые египетские пирамиды, надо из центра Каира переехать по одному из мостов на другую сторону Нила и направиться на северо-запад в сторону плато Гиза. По дороге видны современные дома с торчащими вверх прутьями железной арматуры. Не слишком красиво, зато практично. Когда в семье подрастают дети, для них просто надстраивают верхний этаж. И снова вверху торчат прутья — основа будущей надстройки уже для внуков.

Пирамида Хеопса видна издалека. Это единственное из сохранившихся старых «Семи чудес света». Она была построена в XXVI веке до нашей эры по приказу фараона Хуфу, который древним грекам был известен как Хеопс. Тогда ее высота составляла 146,6 м. До завершения строительства Кельнского собора в XIX веке это было самое высокое сооружение на нашей планете. За счет землетрясений, наступления песков и разрушения пирамида стала ниже почти на десять метров. Она состоит из 2,3 миллионов каменных кубов. Вес каждого более двух тонн, их общий объем — 2,5 млн м2. Однако это сухие цифры. По-настоящему осознаешь масштабность постройки, когда подходишь к такому блоку в основании пирамиды вплотную. Он оказывается выше человеческого роста.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ЕГИПЕТ
Каир
Пирамиды в Гизе
Александрия
Долина Царей
Колоссы Мемнона
Храм царицы Хатшепсут
Луксор и Карнак
Абу-Симбел
Суэцкий канал
ТУНИС  
Термы Антонина
Амфитеатр в Эль-Джеме
Сахара  
АЛЖИР
ГАМБИЯ  
ГВИНЕЯ  
ЗАМБИЯ И ЗИМБАБВЕ
КОНГО  
МАЛИ
ТАНЗАНИЯ
Килиманджаро
Серенгети  
Озеро Виктория
ЮАР
МАДАГАСКАР
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Африка, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:37:52