Удивительные места нашей планеты, Афонькин С.Ю., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Удивительные места нашей планеты, Афонькин С.Ю., 2012.
 
  Почти в каждой стране мира есть удивительные уголки природы, которыми стоит полюбоваться. Некоторые стали настоящими мировыми знаменитостями. Так, рассказывая про природу Австралии, трудно не упомянуть Большой Барьерный Риф. Все видели хотя бы на фотографиях пустыню Сахару в Африке или петли Амазонки среди моря зеленых джунглей в Южной Америке. Планируя путешествие по Северной Америке, наверняка захочется посетить Большой каньон и посмотреть на Ниагарский водопад на границе с Канадой.

Удивительные места нашей планеты, Афонькин С.Ю., 2012


Айсберги Илулиссата.
Когда смотришь на географическую карту Северного полушария Земли, Гренландия выделяется на ней большим белым пятном. Не потому, что не изучена. Просто этот самый большой остров северной половины нашей планеты почти полностью покрыт льдом и снегом. Исключения составляют побережья, где летом кое-где зеленеет трава. Чтобы познакомиться с географией Гренландии поближе, можно воспользоваться компьютерной программой «Планета Земля». Она показывает участки нашей планеты, снятые из космоса. Сначала впечатление почти такое же, как и от географической карты — кругом белый лед и снег.

Потом, увеличив изображение, замечаешь небольшие скопления квадратиков. Так помечены снимки, сделанные путешественниками. Одни кучкуются на юго-западе острова вокруг городка Нук. Это столица Гренландии, которая считается автономной территорией Дании, но по сути принадлежит местному населению — эскимосам.

Второе скопление снимков расположено выше, но тоже относится к западному берегу острова у городка Илулиссат. Это третий по величине населенный пункт в Гренландии. Он расположен на 350 километров севернее Полярного круга. Жизнь тут типично гренландская — на каждую пару местных жителей (а их менее 5 тысяч человек) приходится по ездовой собаке. На автомобилях ведь здесь не разъездишься.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Айсберги Илулиссата
Чудеса Исландии
Фьорды Норвегии
Шхеры Ладоги
Белые скалы Дувра
Маттерхорн
Столбы Ренона
Пещеры Фразасси
Этна
Памуккале
Бухта Халонг
Краби
Горы Хуаншань
Парк динозавров
Парк Арки
Цветная пустыня
Мексиканские сеноты
Голубая впадина
Заключение
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:09