География, 7 класс, Травина Я.К., 2007

География, 7 класс, Травина Я.К., 2007.
 
   Предлагаемое издание содержит ответы на все вопросы и упражнения учебного пособия "Начальный курс географии" для 7 класса.
Пособие адресовано в первую очередь школьникам, испытывающим трудности в выполнении упражнений по географии, а также их родителям для проверки домашних работ.
Самостоятельный анализ выполнения упражнений, а не простое списывание сформируют у учащихся практические умения и навыки по географии.

География, 7 класс, Травина Я.К., 2007


Погода и климат.
Вопросы после параграфа
1. Что называется погодой и климатом?
Погода — это состояние нижней части атмосферы в дан-ном месте в данное время. Климат — многолетний режим погоды для данной местности.

2. Что такое прогноз погоды и как он осуществляется?
Прогноз погоды — составление научно обоснованных предположений о ее будущем вероятном состоянии. Осуществляется прогноз погоды в результате тщательного анализа сведений о ее состоянии за предшествующее время. Изучается ход температуры, изменения влажности воздуха, атмосферного давления и облачности, изменение количества осадков. Таким образом, можно составить предположения об изменении каждого из элементов погоды в отдельности и составить прогноз на будущее.

3. Какие показатели климата изображаются на климатических картах?
На климатических картах обычно показываются среднегодовые температуры воздуха для самого теплого и холодного месяца в году, среднегодовое количество осадков и преобладающее направление ветров для самого теплого и самого холодного месяца в году. Кроме того, на климатических картах обычно показываются экстремальные значения температур - самые высокие и самые низкие.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География, 7 класс, Травина Я.К., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:37:52