Основы компьютерной грамотности, Левкович О.А., 2004

Основы компьютерной грамотности, Левкович О.А., 2004.

 Учебное пособие содержит подробное и доступное описание возможностей компьютеров, их устройства, программ, глобальных сетей. Пособие можно использовать как самоучитель по овладению следующим программным обеспечением: операционной системой Windows; пакетом прикладных программ Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access); Microsoft Internet Explorer, Outlook Express, ICQ; архиваторами WinRar, WinZip; графическими редакторами Microsoft Paint, Corel Draw.
Изложение материала осуществляется на примерах с подробным объяснением методики их решения. Для наглядного восприятия в пособие включено много иллюстраций и таблиц.
Для пользователей любой квалификации, а также студентов высших и средних специальных учебных заведений, учащихся профтехучилищ и школ, где ведется преподавание основ информатики.

Основы компьютерной грамотности, Левкович О.А., 2004


Мышь и указатель.
В Windows все операции при работе с файлами и папками осуществляются с помощью мыши. По умолчанию левая кнопка мыши считается основной, или кнопкой выбора. Правая кнопка называется дополнительной, или кнопкой вызова контекстного (динамического) меню.

Существует три основных действия, производимых с помощью мыши: выделение объектов, раскрытие объектов и запуск программ, перемещение объектов. Для выполнения данных операций применяются следующие действия:

щелчок - нажать и быстро отпустить левую (основную) кнопку мыши. Используется для выделения объекта. Если необходимо выделить смежные объекты (последовательно расположенные по горизонтали или вертикали объекты), то необходимо выделить первый объект, нажать клавишу <Shift> и выделить последний объект списка. Если необходимо выделить несколько произвольных объектов, то необходимо нажать на клавишу <Ctrl> и выделять требуемые объекты, после чего отпустить клавишу <Ctrl>.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы компьютерной грамотности, Левкович О.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:40