Рабочая программа по информатике, 5 класс, Масленникова О.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая программа по информатике, 5 класс, Масленникова О.Н., 2015.

   Пособие содержит рабочую программу по информатике для 5 класса к УМК Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой, составленную с опорой на материал учебника и требования Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В программу входят пояснительная записка, требования к знаниям и умениям учащихся, учебно-тематический план, включающий информацию об эффективных педагогических технологиях проведения разнообразных уроков: открытия нового знания, общеметодологической направленности, рефлексии, развивающего контроля. Атакже сведения о видах индивидуальной и коллективной деятельности, ориентированной на формирование универсальных учебных действий у школьников.
Пособие предназначено для учителей, завучей, методистов, студентов и магистрантов педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации.

Рабочая программа по информатике, 5 класс, Масленникова О.Н., 2015


Компьютер - универсальная машина для работы с информацией (1ч).
Урок общеметодологической направленности
Здоровье-сбережения, проблемного обучения, педагогики сотрудничества, развития исследовательских навыков, дифференцированного подхода в обучении, информационно-коммуникационные, компьютерного урока

Формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания: самостоятельная работа с текстом учебника (§ 2, подраздел «Что умеет компьютер» (с. 10, 11)); анализ текста; сравнение возможностей человека и компьютера по обработке информации; самостоятельная работа с сетевыми образовательными ресурсами (изучение анимации «Компьютер на службе у человека»); анализ информации; построение графической информационной модели развития компьютерной техники; коллективное обсуждение построенных моделей; индивидуальная работа с текстом учебника (§ 2, подраздел «Как устроен компьютер» (с. 11-13)); коллективная работа (классификация внешних устройств компьютера); коллективная работа с материалами электронного приложения к учебнику (проведение игры «Пары»); работа в парах сильный - слабый (обсуждение техники безопасности при работе с компьютером и организации рабочего места); контроль знаний (с. 16, задания 1, 2, 5, 10); работа с интерактивным модулем «Составляющие системного блока».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:41