Управление качеством, практикум, Ржевская С.В., 2009

Управление качеством, Практикум, Ржевская С.В., 2009.

  На единой методической основе показана возможность реализации результатов научно-исследовательской работы путем разработки проекта стандарта. Все виды работ выполнены в соответствии с требованиями, установленными в нормативных документах. Представление методического материала отвечает ГОСТу 7.32-2001, что обеспечивает адаптацию обучающихся к существующим изменениям в оформлении, которые приняты в XXI веке в нормативно-технических документах. Разделы 1-7 пособия могут быть использованы для проведения практических занятий по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация».
Для студентов высших учебных заведений, аспирантов и инженеров.

Управление качеством, Практикум, Ржевская С.В., 2009


Выбор статистического метода (методов) для решения проблемы.
Анализ процессов — это упорядоченное исследование осуществляемое с помощью количественных инструментов и методов с целью оценки характеристики процессов, выявления любой неадекватности и вызывающих ее причин, определения возможностей улучшения и принятия необходимых корректирующих действий.

Цель анализа состоит в установлении причин неадекватных характеристик процесса, таких, как дефекты, узкие места, переделки, избыточность, неизвестные требования и т.д.

При анализе причин брака часто обнаруживается, что из выявленных, скажем, десяти две-три являются основными и материальных потерь на их долю приходится 70-80%. Для снижения потерь от брака важно выделить основные причины, порождающие этот брак. Факторы изменчивости и основные причины, влияющие на проблему, требующую своего решения, позволяет выявить и сгруппировать причинно-следственная диаграмма. Рекомендуется следующий порядок составления причинно-следственной диаграммы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление качеством, практикум, Ржевская С.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:07:30