Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006.

    Получившее всемирное признание падание предлагает российскому читателю уникальную возможность приобщиться к самым последним достижениям в области совершенствования функциональных качеств организма и эстетики тела. Книга является универсальным пособием как для любителей силовых занятий, так и для опытных практикующих специалистов. Особый, эксклюзивный характер изданию придают подробные и добротные иллюстрации, четкие разъяснения, которые способствуют максимально полному восприятию и воспроизведению авторской системы упражнений.
Практическое использование данного справочника позволит достичь прочных навыков корректного выполнения основных типов силовых упражнений, даст стабильный эстетический результат, который не исчезнет из-за временного прекращения тренировочного режима.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006

Травмы плеча.
Травмы плеча очень часто возникают в бодибилдинге (культуризме, атлетизме) во время выполнения упражнений для наращивания мышц, поскольку, стремясь развить все части дельтовидной мышцы, спортсмен постоянно делает различные движения, которые увеличивают опасность травматизма. Стоит напомнить, что по сравнению с прочным бедренным суставом, где головка бедренной кости глубоко входит в вертлюжную впадину таза, плечевой сустав очень подвижен.

Таким образом, плечо можно охарактеризовать как сочленение, в котором соединение головки плечевой кости с суставной полостью обеспечивается в основном совокупностью мышц и сухожилий. При выполнении упражнений для развития мышц большинство травм возникает при растяжении сухожилий дельтовидных мышц, сами же мышцы оказываются поврежденными в исключительных случаях. Как правило, травмы носят серьезный характер и чаще всего возникают при неправильном выполнении упражнения или, что опаснее, вследствие продолжительного трения структур в суставных капсулах при нагрузках.

Так же и в других видах спорта, как, например, в американском футболе, сильные столкновения или резкие движения рук влекут за собой серьезные травмы с вывихами и даже разрывом сухожилий. При выполнении упражнений для накачки мышц основным повреждением является так называемый «синдром стыка», или «синдром подакромиально-клювовидного конфликта».

СОДЕРЖАНИЕ
1. РУКИ
2. ПЛЕЧИ
3. ГРУДЬ
4. СПИНА
5. НОГИ
6. ЯГОДИЦЫ
7. ЖИВОТ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин, Делавье Ф., 2006 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:44:06