Методическая газета, математика, №5. Личность, 2010

Название: Методическая газета. Математика. №5. Личность.
2010

Методическая газета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №5. Личность. 2010

    26 января 2010 г. Генеральный директор ЮНЕСКО И. Бокова вручила премию имени короля Хамада бин Иса аль-Халифа за применение информационных и коммуникационных технологий в образовании ректору Московского института открытого образования А. Семенову.
Тема премии 2009 года: «Обучение, учение и е-педагогика: профессиональное совершенствование учителей для обществ, построенных на знании». Российский проект впервые был удостоен премии ЮНЕСКО, ранее она вручалась представителям Бельгии, Египта, Китая, Кореи, США и Финляндии. Всем — по одному разу.
Деятельность Алексея Семенова во многом определила философию и стратегию информатизации не только в Москве, но и во всей России, оказала влияние на процессы информатизации в мировом образовании.
Алексей Львович Семенов — член-корреспондент РАН и РАО, лауреат премии им. А.Н. Колмогорова РАН за выдающиеся результаты в области математики. Он был организатором коллектива (под руководством академика А.П. Ершова) авторов первого отечественного учебника по основам информатики и вычислительной техники, заместителем академика Е.П. Велихова по коллективу «Школа», созданному Академией наук и другими ведомствами СССР для проектирования новой школы; его разработки до сих пор используются в информатизации освоения естественных наук и математики. В конце 1980 годов он создал Институт новых технологий, разработавший и адаптировавший для российской школы лучшие образовательные инструменты, спроектировавший и наполнивший десятками информационных источников Российский общеобразовательный портал.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №5. Личность, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №5. Личность. 2010

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:22:10