Методическая газета, математика, №4. Работа в группах, 2010

Название: Методическая газета. Математика. №4. Работа в группах.
2010

Методическая газета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №4. Работа в группах. 2010

   Не так давно в очередной раз с наслаждением смотрела классику жанра — фильм «Доживем до понедельника». Почему классику? Потому что с каждым просмотром фильм кажется все более и более глубоким. Потому что проблемы, поднимаемые героями, злободневны и сегодня, они вечны, меняются лишь акценты и атрибутика времени. Потому что, переходя в другую возрастную категорию, начинаешь «прочитывать» то, на что раньше внимания почти не обращала, следишь за другой линией сюжета — не той, что о молодом поколении, а той, что о более мудром. Фильм этот о том, что волнует каждого человека, — о поиске своего места в жизни.
Вспомнилось не без причины — вчера посмотрела одну серию «Школы». Как говорил известный литературный персонаж: «Дистанция огромного размера». Неужели так кардинально изменилась наша жизнь? Или это фильм-предостережение: таким может быть наше будущее, если в настоящем не сделаем чего-то важного?
Большинство учителей, мной опрошенных, фильм не смотрели, а те, кто выкроил время (отклик на невиданный резонанс), сходятся во мнении, что показанное на экране не очень похоже на реальность. Конечно, что-то из этого в той или иной степени, реже или чаще, встречается, в фильме же весь негатив собран в одну 60-серийную кучу. Фильм-концентрат. Возможно, это такой художественный прием. Но получается страшилка для родителей. Наверное, для того, чтобы не забывали о своих детях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №4. Работа в группах, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №4. Работа в группах. 2010

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:16:36