Обучение военному делу


Содержание раздела Обучение военному делу



Также смотрите разделы связанные с разделом Военное дело:


Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Обучение военному делу:



2023 год


2022 год


2021 год


2020 год


2019 год


2018 год


2017 год


2015 год


2014 год


2013 год


2004 год


2003 год


Обучение военному делу разных годов


Содержание раздела Военное дело

Описание раздела «Обучение военному делу»

Раздел «Обучение военному делу» содержит различные обучающие статьи, презентации, методические пособия, журналы, посвященные военному делу. Данные материалы будут интересны и полезны людям с военной выправкой, армейцам, людям с боевым духом, железными нервами, настоящим мужчинам, истинным патриотам, заинтересованным в первую очередь в защите Отечества.

   Военное дело – это собирательный термин, охватывающий теоретические и практические вопросы, связанные со строительством, подготовкой и действиями вооружённых сил государства в мирное и военное время, а также подготовкой гражданского населения на случай войны. В узком смысле - система знаний, умений и навыков, необходимых военнослужащим и военнообязанным для успешного выполнения своего воинского долга

     Из статей данного раздела Вы узнаете как именно происходит создание и совершенствование военной организации государства. Как управляют вооружёнными силами, войсками (силами) в мирное (военное) время и подготавливают население на случай войны. Каковы обязанности, права и ответственность военнослужащих, военнообязанных и других участников обществ, отношений в области военного дела.

     Существует целое военное искусство, являющееся теорией и практикой подготовки и ведения войны, военных действий на суше, море, воздухе и космосе. Теория военного искусства является частью военной науки. Военное искусство включает стратегию, оперативное искусство и тактику, тесно связанные между собой. Основные положения военного искусства выражаются в его принципах, которые являются общими для военных действий стратегических, оперативных и тактических масштабов. Состояние военного искусства зависит от уровня развития производства и средств вооруженной борьбы, характера общественного строя государства. На развитие военного искусства оказывают влияние исторические и национальные особенности, географические условия и экономика.

     Самое удивительное то, что именно период войн соответствовал периоду мощного технического прогресса.
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:22