Поурочные разработки по математике к учебному комплекту для 4 класса, Петерсон Л.Г., Семакина Л.И., Гараева Я.Ш., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по математике к учебному комплекту Петерсон Л.Г. 4 класс.

Автор: Семакина Л.И., Гараева Я.Ш.
2010

    Подробные поурочные планы ориентированы на учителей, работающих по программе развивающего обучения, созданной доктором физико-математических наук Людмилой Георгиевной Петерсон. Авторы пособия постарались построить уроки, исходя из требований к технологии его проведения, к последовательности изложения материала, предъявляемых концепцией деятельностного обучения.

    Помимо базовых уроков пособие дополнено игровыми заданиями, нестандартными уроками, авторскими вариантами контрольных, самостоятельных и тестовых работ, предлагаемых наряду с вариантами Л.Г. Петерсон.

Поурочные разработки по математике к учебному комплекту Петерсон Л.Г. 4 класс. Семакина Л.И., Гараева Я.Ш. 2010.




Содержание
.
От авторов 3
Основные требования к знаниям, умениям и навыкам обучающихся к концу IV класса 4
ПОУРОЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ 5
Первая четверть 5
Вторая четверть 114
Третья четверть 188
Четвертая четверть 267
ПРИЛОЖЕНИЯ 326
Задачи повышенной сложности для проведения школьных олимпиад 326
Стихотворения о математике 331
Литература 334


От автора.

    В то же время, данное пособие может быть использовано в качестве дополнительного материала учителями, работающими по программам других авторов.
 
   В данной книге учитель сможет найти все, что необходимо ему для подготовки к урокам: подробные поурочные разработки, методические советы и рекомендации, проверочные задания, тексты самостоятельных и контрольных работ, загадки, кроссворды, а также множество нестандартных задач на развитие смекалки и математических способностей. Дополнительный материал может быть использован как на уроке, так и в группе продленного дня.
В пособии представлены различные формы проведения уроков: уроки-сказки, уроки-игры, викторины, уроки-путешествия, олимпиады. Педагог может заимствовать полностью предлагаемые сценарии уроков, либо использовать их частично, встраивая в собственный план урока.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:16:34