Поурочные разработки по алгебре, 9 класс, Рурукин, Полякова, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по алгебре. 9 класс.

Автор: Рурукин А.Н., Полякова С.А.
2010

    Издание представляет собой поурочные разработки по алгебре для 9 класса к учебнику Ю.Н. Макарычева и др. (М.: Просвещение) и содержит все, что необходимо педагогу для полноценной подготовки к урокам: поурочные планы, методические советы и рекомендации, творческие задания, самостоятельные, контрольные и зачетные работы с подробным разбором. Изучаемый материал представлен в расширенном объеме, что позволит учителю подробно разобрать с девятиклассниками наиболее сложные темы и качественно подготовить учащихся к Государственной итоговой аттестации.

Поурочные разработки по алгебре. 9 класс. Рурукин А.Н., Полякова С.А. 2010.

 



Оглавление
.
Предисловие. 3
Рекомендации к проведению уроков. 4
Тематическое планирование учебного материала. 9
Глава I. Квадратичная функция. 10
§ 1. Функции и их свойства. 10
§ 2. Квадратный трехчлен. 31
§ 3. Квадратичная функция и ее график. 42
§ 4. Степенная функция. Корень n-й степени. 62
Глава II. Уравнения и неравенства с одной переменной. 93
§ 5. Уравнения с одной переменной. 93
§ 6. Неравенства с одной переменной. 112
Глава III. Уравнения и неравенства с двумя переменными. 164
§ 7. Уравнения с двумя переменными и их системы. 164
§ 8. Неравенства с двумя переменными и их системы. 179
Глава IV. Арифметическая и геометрическая прогрессии. 216
§ 9. Арифметическая прогрессия. 216
§ 10. Геометрическая прогрессия. 230
Глава V. Элементы комбинаторики и теории вероятностей. 265
§ 11. Элементы комбинаторики. 265
§ 12. Начальные сведения из теории вероятностей. 279
Повторение курса 7-9 классов. 292
Государственная итоговая аттестация по алгебре (ГИА). 304
Литература. 333


Предисловие
.
    Напомним особенности 9 класса. К окончанию этого класса учащиеся, занимающиеся по различным программам, должны получить равноценный объем и качество знаний и сдавать экзамены в одинаковых условиях (или в традиционной форме, или в форме государственной итоговой аттестации). Поэтому 9 класс - этап систематизации и уточнения знаний, подведения определенных итогов.

    В этом классе рассматриваются и уточняются понятия, связанные с функцией и графиком функции, уравнениями и системами уравнений, неравенствами, арифметической и геометрической прогрессиями, основами комбинаторики и теории вероятности. В первую очередь необходимо уделять внимание развитию навыков решения задач по указанным темам.

    Поэтому данное пособие преследует три основные цели: изучить материал по алгебре для 9 класса, подготовиться по этим разделам к успешной сдаче ГИА (а в дальнейшем и ЕГЭ) и быть готовым использовать полученные знания при обучении в ВУЗе. Пособие составлено для учебника Ю.Н. Макарычева и др. (М.: Просвещение). Нумерация задач в поурочном планировании дана для этого учебника.

     В пособии подробно рассмотрено содержание каждого урока. Несколько расширен изучаемый материал: подробнее рассмотрены основные свойства функции и построение графиков функции, даны дополнительные типы уравнений и неравенств, детальнее изучены прогрессии. Такое расширение материала вполне доступно для девятиклассников, дает более цельное представление о рассматриваемых темах и подготавливает к сдаче ГИА. Особое внимание уделено задачам, содержащим модули или параметры. Практика показывает, что именно они вызывают наибольшие трудности у учащихся (и не только 9 класса). Предусмотрены различные формы контроля успеваемости.

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:22:08