Математические формулы - Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г.

Название: Математические формулы. 1985.

Автор: Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г.

   Представлены основные формулы алгебры, геометрии (включая дифференциальную геометрию и векторное исчисление), тригонометрии. Широко представлены формулы и основные понятия и теоремы математического анализа. Приведены таблицы основных интегралов.
Для широкого круга специалистов и учащейся молодежи.

Математические формулы - Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г.

   В книге достаточно полно представлены основные формулы следующих разделов математики: алгебры, геометрии (включая аналитическую и дифференциальную геометрию и векторное исчисление), математического анализа, теории функций комплексного переменного, а также основные формулы для некоторых трансцендентных функций (тригонометрических, гиперболических, интегральных и т. д.).
При подборе материала, включенного в справочник, авторы старались ограничиться приведением классических, часто используемых формул указанных выше разделов математики. Именно с такими формулами имеют дело учащиеся средних школ, техникумов, ПТУ, студенты втузов и научно-технические работники. Для этого круга читателей и предназначена настоящая книга.
Для удобства читателей в начале разделов справочника, посвященных высшей математике, перед изложением основного материала даются формулировки основных понятий, встречающихся в данном разделе. В ряде разделов справочника (в частности, посвященных формулам интегрального исчисления и формулам теории функций комплексного переменного) характер налагаемого материала потребовал, наряду с формулами, дать также и условия их применимости, а в некоторых случаях, для правильного понимания формул, и формулировки теорем, результатом которых является та пли иная формула. В ряде случаев авторы сочли возможным дать наиболее простые формулировки теорем, из которых следуют приводимые формулы. Более слабые условия, а также условия специального вида, при которых могут быть доказаны эти теоремы и при которых верны соответствующие формулы, читатель может найти в специальной литературе.

Содержание:
I. Действительные числа. Алгебра 4
II. Геометрия.    10
III. Последовательности. Производные. Интегралы 31
IV. Ряды и произведения 77
V. Комплексные числа и функции комплексного переменного 90
VI. Трансцендентные функции 96



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математические формулы - Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математические формулы - Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г. - depositfiles

Скачать книгу Математические формулы - Цыпкин А.Г., Цыпкин Г.Г. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:03:14