AutoCAD 2009 - Учебный курс - Соколова Т.Ю.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: AutoCAD 2009 - Учебный курс.

Автор: Соколова Т. Ю.

2008.

     Эта книга - практическое и справочное руководство, основа для самостоятельного изучения и освоения новой англоязычной версии самой популярной и мощной универсальной среды проектирования AutoCAD 2009, разработанной компанией Autodesk.
В издании приведены общие сведения об AutoCAD, подробно описан интерфейс системы, рассказано о настройке рабочей среды, формировании и редактировании объектов, командах оформления чертежей, о свойствах объектов и работе со слоями, уделено внимание вычислительным функциям системы. Подробно описаны принципы трехмерного моделирования, включая получение реалистических изображений, а также твердых копий чертежей.
Изложение сопровождается многочисленными рисунками, примерами, диалоговыми окнами, что облегчает не только изучение, но и дальнейшую работу в среде AutoCAD. Таким образом, книга может бать использована как учебное пособие и как справочник.
Прилагаемый компакт-диск с уникальной авторской электронной тренинг-системой предназначен для самостоятельного изучения среды AutoCAD. По сути, книга, сопровождаемая электронным продуктом, является готовым учебным курсом и адресована пользователям с различным уровнем подготовки, в том числе студентам и преподавателям ВУЗов, инженерам, конструкторам, проектировщикам, дизайнерам, профессиональным чертежникам и разработчикам САПР.
Допущено Учебно-методическим объединением ВУЗов Российской Федерации по образованию в области дизайна, монументального и декоративного искусства в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 070601 «Дизайн».

AutoCAD 2009 - Учебный курс - Соколова Т. Ю.

     Постоянно растущий уровень компьютерных технологий, динамичное развитие программных и аппаратных средств влекут за собой бурный переход от традиционных методов ведения проектно-конструкторских работ к использованию новых автоматизированных систем разработки и выполнения конструкторской документации.
На сегодняшний день производство продукции мирового класса возможно только на соответствующем оборудовании и с использованием современных средств автоматизации. Ни одно предприятие, ведущее разработки сложных технических объектов, теперь не обходится без использования компьютеров и мощного программного обеспечения, позволяющего гармонично сочетать форму и содержание проекта, оптимизировать процесс разработки и выполнения конструкторской документации при многократном использовании имеющихся данных.
Базовые графические системы обогащают, но не усложняют возможности творческого поиска конструкторов, поскольку обладают высокотехнологичными и удобными, простыми в обращении инструментами, при помощи которых в одном проекте реализуются замыслы целой команды проектировщиков и требования заказчиков. На базе универсальных графических систем разрабатываются автоматизированные рабочие места конструкторов, технологов, архитекторов, схемотехников и многих других разработчиков.

Содержание
Введение
От издательства
Глава 1. AutoCAD 2009. Общие сведения
Глава 2. Пользовательский интерфейс AutoCAD
Глава 3. Настройка рабочей среды AutoCAD
Глава 4. Системы координат
Глава 5. Свойства примитивов
Глава 6. Управление экраном
Глава 7. Точность построения объектов
Глава 8. Построение линейных объектов
Глава 9. Построение криволинейных объектов
Глава 10. Построение сложных объектов
Глава 11. Команды оформления чертежей
Глава 12. Редактирование чертежей
Глава 13. Разработка чертежей в среде AutoCAD
Глава 14. Вычислительные функции
Глава 15. Пространство и компоновка чертежа
Глава 16. Построение каркасных моделей
Глава 17. Построение поверхностей
Глава 18. Построение тел
Глава 19. Редактирование трехмерных объектов
Глава 20. Редактирование трехмерных тел
Глава 21. Формирование чертежей с использованием трехмерного компьютерного моделирования
Глава 22. Определение трехмерных видов
Глава 23. Создание реалистичных изображений
Приложения, расположенные на компакт-диске
Приложение 1. Перечень команд
Приложение 2. Перечень системных переменных
Приложение 3. Упражнения тренинг-системы

Купить книгу AutoCAD 2009 - Учебный курс - Соколова Т. Ю. -

Купить книгу AutoCAD 2009 - Учебный курс - Соколова Т. Ю.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:17:46