Теоретические и прикладные аспекты педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования, Монография, Вакуленко О.В., Галущинская Ю.О., 2021

Теоретические и прикладные аспекты педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования, Монография, Вакуленко О.В., Галущинская Ю.О., 2021.

   В монографии рассмотрены теоретические и практические основания педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования.
Монография предназначена для преподавателей вузов, студентов, педагогов системы дополнительного образования, слушателей курсов повышения квалификации, специалистов сферы образования, организующих волонтерскую деятельность.

Теоретические и прикладные аспекты педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования, Монография, Вакуленко О.В., Галущинская Ю.О., 2021


Характеристика волонтерской деятельности, осуществляемой в учреждении дополнительного образования.
Добровольчество считается традицией многих цивилизаций и народов, о чем свидетельствуют многие международные исследования. Корни данного социокультурного явления исходят из социальной природы людей, традиций единения, солидарности, естественного желания откликаться на нужды других, совместно решать социальные проблемы.

Можно следовать общепринятой точке зрения о том. что понятия «волонтерство» и «добровольчество» тождественны. Так сложилось исторически, что в отечественной практике более распространенным являются термины «доброволец», «добровольчество», «добровольческая деятельность». Именно термин «доброволец» был закреплен и в правовом поле. Однако, в последнее время в связи с масштабными спортивными событиями (Универсиада в Казани (2013). Олимпийские игры в Сочи (2014), Чемпионат Мира по футболу (2018) в нашей стране актуализировался термин «волонтер» («волонтерство»).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты организации волонтерского объединения детей и молодежи в учреждении дополнительного образования.
1.1. Состояние и проблемы современной системы дополнительного образования детей и молодежи в России.
1.2. Характеристика волонтерской деятельности, осуществляемой в учреждении дополнительного образования.
1.3. Модель педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования.
Глава 2. Прикладные аспекты педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования.
2.1. Специфика организации волонтерской деятельности детей и молодежи в УДО г. Шадринска и Шадринского района.
2.2. Технологические аспекты актуализации модели педагогической деятельности по организации волонтерского объединения детей молодежи в УДО.
Заключение.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретические и прикладные аспекты педагогической деятельности по организации волонтерского объединения в учреждении дополнительного образования, Монография, Вакуленко О.В., Галущинская Ю.О., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:31:09