Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации, Гигиена питания, МР 2.3.1.0253-21, 2021

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации, Гигиена питания, МР 2.3.1.0253-21, 2021.

  Реализация в Российской Федерации государственной политики в области здорового питания направлена на достижение национальных целей развития страны, в первую очередь, обеспечение устойчивого естественного роста численности населения и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году - до 80 лет).

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации, Гигиена питания, МР 2.3.1.0253-21, 2021


Характеристика физического развития населения.
Антропометрические показатели, характеризующие физическое развитие (размеры тела), являются основным компонентом оценки пищевого статуса человека и главным определяющим фактором при оценке абсолютных потребностей в энергии и белке 1109]. Для оценки потребностей человека или группы лиц в энергии и пищевых веществах необходимы данные о некоторых антропометрических параметрах мужчин и женщин различных возрастных групп. Базовыми показателями физического развития являются рост и масса тела (МТ) человека [29].

Оценку наличия дефицита или избыточной массы тела и определение степени ожирения у взрослых проводят на основании расчета индекса массы тела (ИМТ) и его сравнения с классификацией ВОЗ [301 (табл. 2).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации, Гигиена питания, МР 2.3.1.0253-21, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:28