Рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях при выявлении больных оспой обезьян, МР 3.1.0291-22, 2022

Рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях при выявлении больных оспой обезьян, МР 3.1.0291-22, 2022.

   Настоящие методические рекомендации предназначены для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, специалистов органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации и других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы.

Рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях при выявлении больных оспой обезьян, МР 3.1.0291-22, 2022


Противоэпидемические мероприятия при организации оказания медицинской помощи.
Органам исполнительной власти в сфере охраны здоровья рекомендуется принять дополнительные меры по готовности бригад скорой и неотложной помощи к оказанию помощи больным с подозрением на оспу обезьян, их транспортировке, определению медицинских организаций для приема таких больных, и обеспечить их готовность, включая наличие препаратов для лечения, средств индивидуальной защиты персонала, контроль за соблюдением противоэпидемического режима.

Амбулаторный прием пациентов с заболеваниями, не исключающими оспу обезьян, проводится медицинским персоналом с обязательным использованием противочумного (хирургического) халата (комбинезона), средств защиты органов дыхания и медицинских перчаток. При осмотре пациента с наличием сыпи на открытых участках тела в сочетании с повышенной температурой тела медицинский персонал использует средства индивидуальной защиты (далее - СИЗ) I типа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях при выявлении больных оспой обезьян, МР 3.1.0291-22, 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:29