Led Zeppelin, Взлет и падение, Слобжин В., Пушкина М., Кормильцев И., 1988

Led Zeppelin, Взлет и падение, Слобжин В., Пушкина М., Кормильцев И., 1988.

   В каждом десятилетии существует ряд ключевых фигур, которые определяют его музыкальное лицо. И в этом ряду неизменно выделяется одна, которая возвышается над всеми остальными не только в силу масштаба своего таланта, но в первую очередь потому, что она символически воплощает все надежды и чаяния своего времени - не обязательно имеющие прямое отношение к музыке.
Итак, речь у нас пойдет именно о LED ZEPPELIN -этой знаменитой и противоречивой британской группе, которую любили и любят многие поклонники рок-музыки и которую при жизни презирали критики, часто обвинявшие LED ZEPPELIN в самодовлеющем профессионализме, а их музыку - в самовлюбленном позерстве.

Led Zeppelin, Взлет и падение, Слобжин В., Пушкина М., Кормильцев И., 1988


ДИРИЖАБЛЬ ПОЧТИ НЕ ВИДЕН.
Жаркое (по воспоминаниям современников) лето 1968 года вовсе не было таким однозначным, как это представляется сейчас, через призму культовых альбомов и кинофильмов.

Не последнюю роль в общем скептицизме играл уход со сцены THE BEATLES, который многими воспринимался как начало конца рок-музыки. Сейчас даже смешно подумать, что распад CREAM, случившийся в то же время, воспринимался как конец «тяжелой» рок-музыки, или что такое «событие», как доминирование в хит-парадах той эпохи композиций поп-джазового трубача Херба Альперта, интерпретировалось как «поворот» аудитории к джазовой традиции. Что поделать: большое видится на расстоянии, а музыкальная тусовка (особенно журналистская ее часть) всегда и везде отличается близорукостью мальтийской болонки, а также ее нервным характером со склонностью к пустолайству.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ «СВЕНЦОВОГО ДИРИЖАБЛЯ».
ЛИРИКА LED ZEPPELIN.
Led Zeppelin.
Led Zeppelin II.
Led Zeppelin III.
Led Zeppelin - Fourth Album.
Houses Of The Holy.
Physical Graffiti.
Presence.
In Through The Out Door.
Coda.
КРАТКАЯ ДИСКОГРАФИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Led Zeppelin, Взлет и падение, Слобжин В., Пушкина М., Кормильцев И., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:43:01