История СССР с древнейших времен до конца XVII века, учебник, Рыбаков Б.А., 1983

История СССР с древнейших времен до конца XVII века, Учебник, Рыбаков Б.А., 1983.

В учебнике излагаются основные этапы истории СССР, анализируются причины, закономерности, взаимосвязи и значение важнейших явлений и событий в процессе социально-экономического, политического и культурного развития страны на протяжении столетий — до конца XVIII в. Во 2-м издании (1-е вышло в 1975 г.) уточнены вопросы, касающиеся возникновения общегосударственного рынка, культуры, межгосударственных отношений и др.

История СССР с древнейших времен до конца XVII века, Учебник, Рыбаков Б.А., 1983


МЕЗОЛИТ, НЕОЛИТ, ЭНЕОЛИТ.
Примерно за десять—двенадцать тысячелетий до нашей эры огромный ледниковый щит Европы, достигавший 1000—2000 м в высоту, начал таять. На смену плейстоцену пришел новый геологический период — голоцен. Переходный период от ледникового к современному климату, полный различных новшеств как в области природных условий, так и в человеческом хозяйстве, называют условным термином мезолит, т.е. среднекаменный век, — промежуток между палеолитом и неолитом, длившийся примерно около трех-четырех тысячелетий. Мезолит является ярким доказательством влияния географической среды на жизнь и эволюцию человечества. Природа изменилась во многих отношениях: потеплел климат, растаял ледник, потекли на юг бурные полноводные реки; постепенно освобождались большие пространства земли, закрытые ранее ледником; обновилась растительность, обнажились глинистые залежи, исчезли некоторые животные — мамонты, носороги.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.Первобытно общинный и рабовладельческий строй на территории нашей страны.
2.Зарождение и становление феодальных отношений. Раннефеодальное государство на Руси.
3.Период феодальной раздробленности. Объединение русских земель в единое государство.
4.Российское государство, народы Прибалтики, Литвы, Белоруссии, Украины, Молдавии, Закавказья,Средней Азин и Казахстана в XVI-XVII вв.
5.Российская империя в XVIII в.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История СССР с древнейших времен до конца XVII века, учебник, Рыбаков Б.А., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:35:35