Ферзей моих стремительный уход, Озарения и затмения на шахматной доске, Ноткин М.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ферзей моих стремительный уход, Озарения и затмения на шахматной доске, Ноткин М.Г., 2019.

   Первая книга известного журналиста, главного редактора журнала «64 - Шахматное обозрение» и сайта ChessPro Максима Ноткина - это сборник избранных материалов автора, опубликованных прежде всего в популярных авторских рубриках «Кабаре "Летучая пешка"» («64») и «Maximize Your Tactics» («New in Chess»). Читателя ждет встреча с блистательными находками на шахматной доске и разного рода рекордами, а также с курьезными ошибками и невероятными затмениями.
350 красивых и поучительных позиций из практических партий предлагаются для самостоятельного решения. Задания разбиты на три уровня сложности, они представляют интерес как для шахматистов-разрядников, так и для мастеров и гроссмейстеров.
Для широкого круга любителей шахмат.

Ферзей моих стремительный уход, Озарения и затмения на шахматной доске, Ноткин М.Г., 2019


Откуда что взялось.
Не стану рассказывать вам о том, чем занимался в 20-м веке. Поверьте на слово, следователю по особо важным делам тут совершенно нечем поживиться, да и читателю ни к чему знать всю эту, как выразился классик, давид-копперфилдовскую муть. Для данной книги имеет значение только то, что в детстве я познакомился с шахматами, в течение примерно четверти века много в них играл, а на рубеже столетий понял, что писать о том, как играют другие, гораздо безопаснее.

С 2001 года я непрерывно сотрудничаю с различными шахматными печатными изданиями и интернет-сайтами в качестве автора и редактора. В процессе сотрудничества почти всегда наступал момент, когда кто-то из руководителей произносил или писал фразу, начинающуюся словами «Давай ты будешь...». Первым таким идейным вдохновителем стал директор сайта kasparovchess Денис Билунов, предложивший мне вести рубрику «Партия недели». Присутствие в составе жюри самого Гарри Каспарова придало начинанию изрядный вес. С тех пор в мои рабочие обязанности вошел (и по сей день входит) просмотр еженедельной подборки партий незаменимого британского интернет-ресурса The Week in Chess (TWIC). К тому времени, когда каспаровский сайт прекратил свое существование, мы с «Партией» стали неразлучны и достаточно популярны.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие Петра Свидлера.
Откуда что взялось.
РАЗДЕЛ 1. Кабаре «Летучая пешка».
ФОТОСЕССИЯ.
РАЗДЕЛ 2. Maximize Your Tactics!.
Часть 1. Задания.
Решения.
Часть 2. Задания.
Решения.
Часть 3. Задания.
Решения.
ПРИЛОЖЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:07