Как выиграть пешками в индийских защитах, Мариньо Э., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как выиграть пешками в индийских защитах, Мариньо Э., 2015.

Староиндийская Защита и защита Бенони могут показаться похожи­ми, но они требуют подходов, значительно отличающихся друг от друга. Почему белые обычно атакуют на ферзевом фланге в Староиндийской защите, но в Бенони - на ферзевом, а черные ведут себя ассиметрично? Когда и где нужно устремлять свои пешки вперед, а в каких случаях - полагаться на фигурную игру? Можно ли помешать противнику блоки­ровать позицию? Понимаете ли вы нюансы, тотально меняющие харак­тер игры? В книге автор расставляет вехи, которые помогут вам уверенно ори­ентироваться в лесу возможных стратегий и вариантов, характерных для этих современных дебютов. Идея Нимцовича «Качественного большин­ства» служит «философским камнем» систематического исследования планов как белых, так и черных.

Как выиграть пешками в индийских защитах, Мариньо Э., 2015


ИСХОДНЫЙ РУБЕЖ.
Различные типы Качественного пешечного Большинства, возникающие в индийских защитах, можно изучать либо с точки зрения теории дебютов, либо опираясь на метод «типичных позиций». Я предпочитаю подход, основанный на изучении «типичных позиций», поскольку основы самого понятия Качественное Большинство (группа пешек, обладающая большим наступательным потенциалом, чем численно равная ей и противостоящая группа) еще только предстоит разработать в шахматной литературе, хотя Кмох («Структуры Бенони», 1954), а также Эйве и Крамер («Closed Oblique Structures», 1964) попытались кое-что сделать в этом направлении.

СОДЕРЖАНИЕ
Исходный рубеж    
Качественное большинство в карьере Нимцовича    
ЧАСТЬ I.Общая теория качественного большинства (КБ).    
ЧАСТЬ II.Общая теория структуры Староиндийской защиты.    
ЧАСТЬ III.Игра белых в структуре Староиндийской защиты.    
ЧАСТЬ IV.Игра черных в структуре Староиндийской защиты.    
ЧАСТЬ V.«Земиш» в структуре Староиндийской защиты.    
ЧАСТЬ VI.Структура Модерн-Бенони: Теория и Практика.    
ЧАСТЬ VII.Структура Бенони: Теория и Практика.    
ПРИЛОЖЕНИЕ.
Качественные большинства в Испанской партии.    
Глоссарий.    
Библиография.    
Именной указатель.

Купить .






По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:07