Мелодия, Пьесы для фортепиано, Парфенов И.А., 2008

Мелодия, Пьесы для фортепиано, Парфенов И.А., 2008.

   Сборник композитора Игоря Парфенова адресован учащимся средних и старших классов детских музыкальных школ. В пьесах вы найдете милые сердцу лирические мелодии русских народных песен, многоголосие полифонии, образы русской природы, подражания старинной музыке. Изучая каждую пьесу, учашиеся будут знакомиться с различными ритмическими рисунками, особенностями музыкальной фразы, а также, благодаря очень простому сопровождению (в правой и левой руке), разовьют гармонический слух.

Мелодия, Пьесы для фортепиано, Парфенов И.А., 2008


Парфенов Игорь Алексеевич.
Парфенов Игорь Алексеевич родился 9 апреля 1928 года в городе Кургане. С 6 лет начал обучаться игре на фортепиано, а с 14 лет - заниматься сочинением небольших мелодий под руководством председателя Союза композиторов Кабардино-Балкарии Т. К. Шейблера. Поступил в Ленинградское Высшее Художественное училище им. барона Штиглица, которое закончил в 1947 году. С 1950 по 1954 год служил в погранвойсках в Молдавии, где был концертмейстером ансамбля песни и пляски.

Демобилизовавшись в 1954 году, поступил на 2-й курс Краснодарского музыкального училища, теоретико-композиторское отделение. Окончив его в 1957 году, в течение 38 лет преподавал в музыкальной школе сольфеджио и музыкальную литературу, сочинял музыку. В композиторских делах консультировался с А. Б. Гольденвейзером и Д. Б. Кабалевским.

И. А. Парфеновым написаны более 350 пьес для фортепиано, 3 симфонии для оркестра народных инструментов, 3 скрипичных концерта в сопровождении камерного оркестра, Первый фортепианный концерт, трио для фортепиано, скрипки и виолончели, 2 сюиты для духового оркестра, сборник романсов на стихи А. Фета, а также хоры, песни и многое другое.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. В весеннем лесу.
2. Черемуха над водой.
3. Подснежник.
4. Весенний вальс.
5. Родной пейзаж.
6. Взошла заря над тихими полями.
7. Кукольный марш.
8. Фуга.
9. Сельская кадриль.
10. Менуэт.
11. Легкие вариации.
12. Портрет.
13. Мелодия.
14. Осенняя греза.
15. Вальсу елки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мелодия, Пьесы для фортепиано, Парфенов И.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:34:55