Аристотель, Риторика, Поэтика, Цыбенко О.П., Аппельрот В.Г., 2000

Аристотель, Риторика, Поэтика, Цыбенко О.П., Аппельрот В.Г., 2000.

Эта книга — издание первого в XX веке перевода па русский язык «Риторики» Аристотеля. Перевод Н. Платоновой, сделанный в конце XIX века и во многих случаях просто ошибочно передающий содержание оригинала, устарел не столько по времени, сколько по смыслу: он не отвечает в достаточной степени ни уровню текстологии античных источников, ни новому пониманию научной и педагогической направленности одного из самых актуальных и в наше время трудов Аристотеля. Устарел и язык прежнего перевода. Новый перевод «Риторики» (дополненный переизданием другого основополагающего труда Стагирита «Поэтики») делает действительно доступным для восприятия студентов оба базовых филологических сочинения Аристотеля. Для филологов, юристов, историков.

Аристотель, Риторика, Поэтика, Цыбенко О.П., Аппельрот В.Г., 2000


Книга первая.
Риторика со-ответствует диалектике, обе они касаются вещей всеобщих в том смысле, что с ними может ознакомиться каждый, и которые притом не являются предметом какой-либо определенной науки. Действительно, все люди известным образом причастны обоим этим искусствам, так как всем в той или иной степени приходится разбирать или поддерживать ту или иную речь, оправдываться или обвинять. Одни действуют в этих случаях наудачу, другие — опираясь на навык, приобретенный с опытом. Раз существуют оба подхода, ясно, что можно разработать для них метод, ведь можно установить причину успеха и тех, кто имеет навык, и тех, кто говорит произвольно, причем уже общепризнанно, что это задача особого искусства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Аристотель, Риторика, Поэтика, Цыбенко О.П., Аппельрот В.Г., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:28:46