Многополевые солитоны, Наянов В.И., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Многополевые солитоны, Наянов В.И., 2006.

Дано современное представление о состоянии теории солитонов со многими степенями свободы. Выявлены новые интегрируемые многополевые динамические модели, связанные с прикладными задачами физики — магнитной гидродинамикой, нелинейной оптикой и квантовой электроникой, акустикой и т.д. Сделана попытка свести в единую иерархическую систему наиболее известные к настоящему времени многополевые солитонные модели и построить на этой основе формализм, с помощью которого возможно получение со- совершенно новых интегрируемых эволюционных уравнений с прогнозируемыми характеристиками. Для математиков и физиков, а также аспирантов и студентов математических и физических факультетов императорских университетов.

Многополевые солитоны, Наянов В.И., 2006


Общие сведения.
Среди нелинейных оптических эффектов, интенсивно исследуемых на протяжении последних десятилетий прошлого века, особое место занимают эффекты самовоздействия мощных световых волн. Несомненно, на одно из первых мест следует поставить исследования по формированию, распространению, взаимодействию и усилению оптических солитонов. Здесь получено много новых физических результатов; вместе с тем имеется и все больше указаний на то, что оптические солитоны могут представлять прямой интерес для техники обработки информации, систем оптической связи. Действительно, интерес к оптическим солитонам значительно возрос в последнее время, что было стимулировано практическими достижениями использования солитонов в современных оптических коммуникационных системах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
От автора.
Введение.
I.Многополевые солитоны в физике.
Глава 1.Поляризованные и «цветные» оптические солитоны.
Глава 2.Поляризованные солитоны в квантовой электронике.
Глава 3.Уединенные волны в плазме.
Глава 4.Поверхностные акустические солитоны (солитоны Рэлея).
Глава 5.Двумерные солитоны на поверхности жидкости и твердого тела.
II.Многополевые солитоны в математике.
Глава 6.Об интегрируемости многополевых динамических систем.
Глава 7.Метод обратной задачи рассеяния и двухполевые динамические модели.
Глава 8.Иерархии многополевых интегрируемых моделей, порождаемые алгебрами Ли.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:53