Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006.

Книга является вторым, исправленным и дополненным, изданием опубликованного в 1985 году учебника «Приближенное решение линейных функциональных уравнений». Излагается исследование основных приближенных методов решения задач математической физики (проекционные методы, метод сеток, включая метод конечных элементов), основанное на общей схеме, использующей язык функционального анализа. Конкретными объектами исследования являются метод механических квадратур для интегральных уравнений (используется принцип компактной аппроксимации), методы Ритца, Галеркина, метод сеток для эллиптических уравнений, уравнений теплопроводности и колебаний струны. Основное внимание уделяется вопросам сходимости и устойчивости. Некоторые из результатов принадлежат автору. В новом издании добавлены некоторые результаты, касающиеся метода конечных элементов и устойчивости.

Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006



Из предисловия к первому изданию.

Книга написана на основе лекций, которые под названием "Методы вычисле-ний-2" автор читает студентам IV курса математико-механического факультета Ленинградского университета, специализирующимся по отделениям математики и прикладной математики. Содержанием лекций являются численные методы решения линейных интегральных и дифференциальных уравнений. Особенности курса лекций, а тем самым и книги, диктуются следующими четырьмя обстоятельствами: краткостью курса (лекции читаются один семестр по три часа в неделю), достаточно высокой общей математической подготовкой слушателей, различной узкой математической специализацией слушателей, тем, что для большинства специализаций лекции сопровождаются практическими занятиями, на которых основное внимание уделяется чисто алгоритмическим вопросам.

Оглавление.

Предисловие ко второму изданию.
Из предисловия к первому изданию.
Глава 1. Общая схема приближенных методов.
Глава 2. Приближенное решение интегральных уравнений.
Глава 3. Проекционные методы.
Глава 4. Метод сеток.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:18:37