Примеры открытых заданий по естествознанию, PISA-2015

Примеры открытых заданий по естествознанию, PISA-2015.

    Исследование PISA-2015 проводилось в компьютерной форме. Основной областью для оценки в цикле исследования 2015 года являлась естественнонаучная грамотность.
Ниже представлено описание общих подходов, на основе которых были разработаны задания для оценки естественнонаучной грамотности, и приведены примеры заданий с описанием.
По результатам апробации инструментария, разработанного для проведения исследования PISA-2015, экспертной группой по естественнонаучной грамотности было принято решение открыть часть заданий для ознакомления.

Примеры открытых заданий по естествознанию, PISA-2015


Вулканические извержения.
Обзор задания.
Это задание фокусируется на характере распределении вулканов и воздействии вулканических извержений на климат и атмосферу. Стимульные материалы включают карту, показывающую расположение вулканов и землетрясений по всему миру, и графики, иллюстрирующие влияние на вулканические извержения количества солнечной радиации, достигающей поверхности Земли, и концентрации углекислого газа в атмосфере.

Учащиеся должны интерпретировать данные, представленные на карте, чтобы определить расположение места, в котором наименее вероятно возникновение вулканических извержений или землетрясений. Правильный ответ отмечен на карте буквой D, над северной Европой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Примеры открытых заданий по естествознанию, PISA-2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:20:00