Естественно-научная грамотность, Сборник эталонных заданий, выпуск 2, Ковалёва Г.С., Пентин А.Ю., Заграничная Н.А., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Естественно-научная грамотность, Сборник эталонных заданий, Выпуск 2, Ковалёва Г.С., Пентин А.Ю., Заграничная Н.А., 2021.

   Пособие входит в серию «Функциональная грамотность. Учимся для жизни» и направлено на формирование умения применять в жизни знания, полученные в школе, для решения естественно-научных проблем. Пособие рассчитано на обучающихся 13—15 лет и содержит комплекс задач для самостоятельного или коллективного выполнения. К заданиям приводятся комментарии, предполагаемые ответы и критерии оценивания.

Естественно-научная грамотность, Сборник эталонных заданий, Выпуск 2, Ковалёва Г.С., Пентин А.Ю., Заграничная Н.А., 2021


ЗАДАНИЯ НА АНАЛИЗ ДАННЫХ.
Получение вывода на основе анализа информации.
Укусы клещей могут быть опасны для человека, потому что некоторые клещи являются переносчиками такого заболевания, как энцефалит. Личинки клеща живут на мелких животных, перед наступлением следующей фазы развития личинки падают на землю, превращаясь в нимфу. Молодые особи клеща — нимфы — тоже не особенно подвижны. Они живут на крупных животных, насыщаясь их кровью. Затем нимфы линяют и также падают на землю. Взрослая особь клеща заползает на травинки, сидит, ждёт свою «добычу». Цикл жизни клеща заканчивается размножением.

Самец после оплодотворения умирает. Самка живёт немного дольше. Она умирает после того, как откладывает яйца, но до этого момента она должна напиться крови.

Вопрос: В какое время года вероятность укуса человека клещом наибольшая? Объясните свой ответ.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Задания на научное объяснение явлений.
Задания на понимание способов научного исследования.
Задания на анализ данных.
Что такое комплексное задание?.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ.
Движение воздуха.
Вавилонские сады.
Заросший пруд.
Айсберг.
О чём расскажет анализ крови?.
Углекислый газ: от газировки к «газированному» океану.
Лучше слышать.
Поехали на водороде.
Луна.
Итоговая работа для самопроверки.
Вариант 1.
Вариант 2.
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ.
Задания для самостоятельного выполнения.
Задания итоговой работы для самопроверки.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
Использование заданий по естественно-научной грамотности в учебном процессе. Методические рекомендации для учителей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:19:43