Основы метрологии и электроизмерительной техники, Панфилов В.А., 2006

Основы метрологии и электроизмерительной техники, Панфилов В.А., 2006.

В брошюре изложены базовые понятия метрологии и электроизмерительной техники, приведены основные характеристики электрических сигналов и цепей, освещены практические вопросы обработки результатов измерений. Для электротехнического персонала, инженеров и технологов, занимающихся электрическими измерениями.

Основы метрологии и электроизмерительной техники, Панфилов В.А., 2006



Предисловие.

Электроизмерительная техника в современной жизни занимает важное место. Электрические цепи буквально пронизывают все сферы деятельности человека. Измерение параметров электрических процессов и цепей — весьма часто встречающаяся и одновременно важная и ответственная задача. Подавляющее большинство современных измерительных приборов строятся на принципах электрических измерений (в том числе и измерители неэлекгрических величин). Причина широкого распространения электрических измерений — простота и удобство получения, преобразования, передачи энергии и информации, представленных в электрической форме. В различных отраслях промышленности, энергетики, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в быту и других областях используются сотни миллионов различных средств электрических измерений. Этот огромный арсенал требует уважительного и внимательного к себе отношения. Между тем, персонал, обслуживающий измерительное оборудование технологических объектов, иногда пренебрежительно относится к вопросам измерений, недооценивает важность корректных метрологических подходов, не всегда соблюдает детали методик проведения измерений, плохо представляет себе возможности и особенности применения конкретных приборов, порой имеет недостаточно высокую квалификацию.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Основные понятия и определения.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Основные характеристики электрических сигналов и цепей.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Типичные ошибки при проведении измерений.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы метрологии и электроизмерительной техники, Панфилов В.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:28